Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1908

1908
Limit-Preis

Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 München, lernte u. A. an der Kunstakademie St. Petersburg und der königlichen Akademie in München, Spaziergänger, Öl auf Leinwand, Lw. auf Holz, an den Ecken kl. Nägel sichtbar. Maße: 23,5 x 17,5 cm o. R., 38 x 31 cm m. R.